НАСА объявило о находке: сразу 7 экзопланет!

Национальное агентство по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (НАСА) объявило, что обнаружило в 40 световых годах от Солнечной системы семь новых планет, по своим размероам похожих на Землю.

Все планеты обнаружены на орбите ультра-холодной красной карликовой звезды TRAPPIST-1. Все они сопоставимы по размеру с Землей и пригодны для нахождения воды в жидком виде. А три планеты вращаются вокруг TRAPPIST-1 в так называемой обитаемой зоне и теоретически могут поддерживать жизнь.
"Обнаружение второй Земли - это не вопрос "если", а вопрос "когда", - заявил на пресс-конференции в Вашингтоне замглавы директората научных миссий НАСА Томас Цурбюхен.

"Планеты все близки друг к другу и очень близки к звезде, что очень похоже на луны вокруг Юпитера. Тем не менее звезда настолько мала и настолько холодна, что на планетах может быть вода в жидком виде и, возможно, жизнь", - пояснил другой участник пресс-конференции в вашингтонской штаб-квартире НАСА, астроном из Льежского университета Мишель Гийон.
Вот как может выглядеть поверхность планеты TRAPPIST-f (рисунок художника)
Как рассказали астрономы, открыть эти экзопланеты удалось с помощью космического телескопа "Спитцер". Более того, это открытие они считают самым важным из тех, что удалось сделать при помощи этого телескопа.
Семь открытых планет находятся на расстоянии 39-40 световых лет от Земли. "А если лететь к ним на реактивном самолете, то путешествие займет 40 млн лет", - заметила Николь Льюис из Института исследования космоса в Балтиморе.
До настоящего времени ученым было известно уже несколько десятков планет, считающихся "двойниками Земли". Так называют гипотетические экзопланеты земного типа, которые находятся в пределах обитаемой зоны звезды и могут быть пригодны для жизни.

В то же время никаких доказательств наличия жизни на этих планетах ученым получить не удалось.

Новое открытие описано в статье, опубликованной в журнале Nature. Соавтор исследования Амори Трио из Кембриджского университета сказал Би-би-си, что если бы на самой удаленной от звезды TRAPPIST-1 планете была атмосфера, которая эффективно сохраняет тепло - больше похожая на атмосферу Венеры, чем на земную - она могла бы быть пригодной для жизни. "Было бы жаль, если бы Земля представляла собой единственный шаблон обитаемой планеты во Вселенной", - заметил он.

В иных планетарных системах - помимо нашей Вселенной - было открыто столько планет, что можно и не заметить потенциального значения новых открытый. В списке НАСА, например, уже 3449 планет.

И все же последнее открытие по-настоящему будоражит воображение. И дело не только в количестве обнаруженных планет или в том, что многие из них по размеру приближаются к Земле.

Дело еще в том, что звезда TRAPPIST-1 - маленькая и неяркая. А это значит, что ее свет не слепит телескопы, как это происходит в случае со многими другими звездами.

Открытие, о котором объявили в НАСА, - это только начало изучения этих удаленных миров и их атмосфер. Следующая фаза этого процесса уже началась. Ученые пытаются обнаружить там следы таких газов, как кислород и метан, чтобы представить себе мир на поверхности этих экзопланет.
Источник: www.bbc.com
Поделись
с друзьями!
1225
3
44
86 месяцев
Фигня. Вот это точно: лапша на уши!!!
4 14 86 месяцев • Ответить
Лапша-удон. С морской капусткой и томатной пастой. Очень вкусно и полезно! Почему нет?)
1 84 месяца • Ответить
далековато , для нынешних технологий
5 5 86 месяцев • Ответить
Вот интересно, если там есть разумная жизнь, религиозная ли она? Есть ли там христианство, например? Если есть, то у него та же основа - иудаизм? Т.е. тогда там должны быть инопланетяне-евреи?

А если там есть разумная жизнь, но нет христианства, то тогда все инопланетяне попадают в ад, что ли? Но тогда долг владык направить туда миссионеров с целью крещения инопланетян?
12 9 86 месяцев • Ответить
не умничай-Иисус!)
6 4 86 месяцев • Ответить
Разумеется, надо направлять, причём не считаясь с затратами и временем - ведь речь идёт о спасении братьев по разуму. Вот только послание Павла надо дополнить: "Нет ни эллина, ни иудея, ни инопланетянина", а то кто его знает, на что эти инопланетяне похожи - может, типа октопусов наших.
6 1 86 месяцев • Ответить
"долг владык направить" тебя в Кащенко или на Пряжку.
(Исключительно из сострадания, пока не захлебнулся мракобесием).
2 4 86 месяцев • Ответить
Какое мракобесие? Вы слыхали - недавно замироточил бюст Святого Государя нашего Николая II (а говорят, что готовится мироточить даже бюст Юрия Гагарина - это, несомненно, будет Знаком, что надо готовиться лететь крестить инопланетян).
10 1 86 месяцев • Ответить
В стране победившего православия мракобесами являются учёные)
"У пыльных тропинок далёких планет
Расставим мы наши кресты!"
12 86 месяцев • Ответить
Русский космизм как распространение православия по Вселенной)
9 86 месяцев • Ответить
На национальности акцентировать не стоит: Православный космизм (кстати, ракеты уже давно освящают. Так-то).
3 86 месяцев • Ответить
Неплохо бы нанять какого-нибудь маляра для создания серии эпических полотен под общим названием "Православный космизм". У нас в Святой Сибири был, кажется, то ли Тряпичкин, то ли Лоскутков какой-то.
3 86 месяцев • Ответить
Это монстрант-то? Так он, вроде, слинял от нас. Да и что он могёт окромя хождения на этих своих тренировках гей-парада-то?
86 месяцев • Ответить
Найдём кого-нить, мало у нас маляров, что ли?
Татьянычу предложим - пусть стикеров настрогает))
86 месяцев • Ответить
Кстати, сама идея крестить инопланетян уже была высказана Папой. Но эта-то лучше: пока этот раскольник будет сидеть тут ровно, наши-то красавцы полетят бороздить просторы Вселенной в поисках новых адептов))
86 месяцев • Ответить
Как игра?хочу поиграть)
84 месяца • Ответить
Прада если искать, то найдут...
2 86 месяцев • Ответить
находка ? посмотрите на небо ; там триллион звезд ... ничего удивительного
1 3 86 месяцев • Ответить
Скорее, триллион триллионов )))
2 86 месяцев • Ответить
видимых всего 6 тыс.
86 месяцев • Ответить
да етих планет миллионы и везде есть формы жизни . я тебе отвечаю в натуре.....
2 3 86 месяцев • Ответить
фильм пассажиры можно считать уже не фантастикой.
1 86 месяцев • Ответить
Здравствуйте ,друзья ! Спасибо за статью. Каждый год 5-6-7 марта Солнце проходит соединение с замечательной звёздой Ахернар (Альфа созвездия Эридана). Её также называют Ангел с Мечом. Это звезда духовного возрождения после испытаний. Она символизирует освобождение, разрешение тяжёлого бремени. Более глубокий смысл- слияние с Богом, Высшим началом. Если Вы родились 5-6-7 марта, то у Вас есть Высшая Защита и она пребудет с Вами, если Вы будете поступать по совести.
А 14 марта 2017 года, 05:30 по московскому времени Солнце пройдёт соединение со звездой Маркаб ( Альфа Пегаса). Пегас -крылатый конь, на котором летал герой Персей,
освободивший красавицу Андромеду от чудовищного Кита. От удара копыта Пегаса забил
источник Иппокрены, дающий вдохновение поэтам. У этой звезды очень мощная энергия. Если Вы родились 13-14-15 марта, то хорошо её чувствуете. Вместе с тем звезда Маркаб
даёт великолепный интеллект. 13-14-15 марта Вы можете настроиться на энергию этой звезды, испытать прилив сил, энтузиазма и вдохновения. Всё.
Желаю всем Благословение Небесного
1 2 86 месяцев • Ответить
Вы изучаете астрологию? Мне интересно, где это можно почитать?
86 месяцев • Ответить
Говорят сорок лет световых до земли,
которой мы никогда не видали,
которая якобы есть, но для нас ли?
Едва ли…
может с жизнью той мирно спать,
разве сможет наш человек?
Когда он привык воевать!
Сорок лет световых мы будем лелеять в мечтах,
вместо того, чтоб в себе строить мир…
и детей тому обучать,
и тогда родная Земля предстанет в иных мирах,
моисеям земли, тверди той,
что никогда и не снилась.
Л.А.
2 86 месяцев • Ответить
В Сомали за 2 дня от голода умерли 100 детей.Грёбаная НАСА,поверни свой телескоп!!!
8 3 86 месяцев • Ответить
И конечно же это вина НАСА, а не правительства Сомали, да?
8 1 86 месяцев • Ответить
Размечтались! На каждую цивилизацию у нас найдётся по Кортесу и Писсаро!
2 86 месяцев • Ответить
"В иных планетарных системах - помимо нашей Вселенной - было открыто столько планет, что можно".
Я в шоке.
Начались открытия планет за пределами нашей Вселенной.
Тесно ученым стало в нашей Вселенной хотя размеры её абсолютно не ясны.
Вообще не ясно и не бесконечна ли она.
Тогда открытие сделано за пределами Бесконечности.
4 86 месяцев • Ответить
За пределами нашей галактики. Вселенной обозначают весь космос
86 месяцев • Ответить
Конечно, вместо Вселенной здесь следовало упомянуть даже не галактику, а Солнечную систему - экзопланеты - это планеты за пределами Солнечной системы, а не Млечного Пути (и уж тем более - не Вселенной).
2 86 месяцев • Ответить
Открыли они. Ни доказательств нет, ни проверить никто не сможет.
3 86 месяцев • Ответить
вот люди...на керосине до сих пор летают, а туда же..40 световых... да мы друг-друга через 20-30 лет из-за нефти и газа уничтожим!!!!!
5 86 месяцев • Ответить
из-за чистой воды, земли и воздуха
37 месяцев • Ответить
Скорость мысли быстрее скорости света, подумал об этом и ты уже там. Не знаю, у нашей души такая же скорость как у мысли? Если да, то есть шанс слетать и побывать там после телесной смерти (смерти тела). Пока меня не упекут в ад (
2 86 месяцев • Ответить
А тут что никого нет, кто физику в школе учил?. Несут какой-то бред. секрет в том, что только на землеподобных (по плотности, и с магнитным полем, желательно большим, и раб-шахтер, там жить будет,и взлетать с нее легче ) планетах может водиться золотишко, уран, и др в том числе дорогущие редкоземельные металлы, которыми в перспективе можно поживиться, а кто первый нашел, того и планетка и соответственно денежка. Ведь элита и дает деньгу на разработки, и поиски, которые и через десятки поколений будут нести доход своим семьям. А вы тут про душу, эмоции, и прочее.... . Это все для лохов , чтоб не задумывались в чем суть, а суть в деньгах.
1 86 месяцев • Ответить
Да забыл добавить: на Луне и Марсе нет магнитного поля и нет тяэелых руд (золота), на Венере все плавиться, и сгорает от кислоты (там все есть но скорее всего никогда не достать золото , хотя и близко) , есть некоторые надежды на спутники газовых гигантов, но там маловероятно. Вот потому и рыщут у ближайших и дальних звезд. С целью быть готовыми на случай внезапного открытия например вап движителя (мгновенного перемещения) и расстояния не помеха - копай кто быстрее.
86 месяцев • Ответить
Вы это о тех, кто финансирует эти проекты, а осуществляют их разные люди, в том числе и настоящие мечтатели)
78 месяцев • Ответить
Ну-ну,посмотрим,как ты на тот свет свои денежки понесешь)))
29 месяцев • Ответить
В общем так. Нужно собрать всех педерастов и прочих извращенцев, посадить их на корабль, корабль пусть этот Лоскутков разрисует в мрачные цвета и мотивы в духе Данте - и отправить их... скажем на 4 от звезды планету...да... да, чточно, на 4-ю, непременно на 4-ю.
4 2 86 месяцев • Ответить
Жизнь вечна и везде, а Христианству на Земле только 2000 лет, и оно только на этой крошечной планете. Не много ли на себя берёте, проповедники слепые?! Что вы читали и знаете кроме выдумок? С насекомыми общаться интереснее, чем с вами. Фантазёры близорукие. И такое впечатление, что все вы в этом рунете похожи друг на друга, как две капли воды. Золота вам мало, чтобы ничего не делать и жить припеваючи за счёт других? И нет у вас видно других желаний кроме, как въехать в рай на чужом горбе. Только вот, подыхать когда время придёт - в долгах придётся. Всё, на что рот разинули - наживка для дураков, вечных покойников. Немощные дети перестройки, инвалиды материализма, рабы иллюзии. Так было всегда с неразумными, что пополняли торф Земли. И ничего, ничего не останется, кроме Вечной Жизни.
1 5 86 месяцев • Ответить
11.03.2017. Ответ на вопрос, где почитать о "неподвижные звёзды".....
Астрономы древности делили все светящиеся небесные точки на две категории:
" неподвижные звёзды" и " блуждающие звёзды".
В сообщении выше по месяцу марту 2017 года, " неподвижные звёзды" это Звезда Ахернар
( Альфа созвездия Эридана) и Звезда Маркаб (Альфа Пегаса). Блуждающая звезда , это Светило Солнце.
В основе природы каждой неподвижной звезды живёт часть мифа, связанного с созвездием
к которому она принадлежит. Созвездие -это колыбель, над которой сплетаются
таинственные нити коллективной судьбы, а в связи с ней судьба каждого человека. Эта
тонкая паутина составлена из первоначальных мифов, образующих суть
коллективного бессознательного и представляющих базисные коды человечества. Поэтому
сначала необходимо понять суть мифа любого созвездия и только тогда можно рассматривать воздействия звезды. Как бы невероятно это не прозвучало, мифы
единственная настоящая история человечества, и все другие истории, события, людские или коллективные судьбы сбываются всегда в гармонии с этими основными кодами.
Неподвижные звёзды есть в любой астрологической программе. При желание можно высчитать в ручную, учитывая следующие факторы:
1.Прецессия ( скорость неподвижной звезды 1 градус в 72 года. В год 50 секунд, за 10 лет
(10 х50) /60 =8 минут20 секунд
2.Собственное движение.
3.Радикальное движение.,т.е.смещение относительно Земли.
4.Определение Звёздного Времени на момент кульминации
5. Перевод Прямого Восхождения в Долготу без Щироты.
Желаю УДАЧИ и ВДОХНОВЕНИЯ в знакомстве с мифами и Звёздами
86 месяцев • Ответить
Свети, не свети - непроглядная тьма
Бесчисленных миль и парсеков
Не вместится в тесном пространстве ума,
Отпущенного человеку.


Сверкают, взрываются, гаснут огни
Вселенского пышного шоу,
Но в тёмной бескрайности даже они -
Лишь искры от Взрыва Большого.

В глухом закоулке на Млечном Пути
Заброшены (но не забыты!),
Болтаются в тщетных попытках найти
Свой путь в темноте индивиды.

И светят чем могут под ноги и вдаль,
Но бледен беспомощный лучик,
И то, что он может помочь увидать,
Порою не видеть бы лучше.

Вращение однообразной игрой
Галактику в блин раскатало,
А центр зияет и манит дырой -
В другую реальность порталом.

Изнанка загадочной чёрной дыры
Дырой называется белой,
За нею сокрыты иные миры,
Но нам-то до них что за дело?

Не только проникнуть нам в них не дано,
Но даже узнать поконкретней,
И что б в них ни жило, ни гибло, оно -
Свети, не свети - не ответит.
2 86 месяцев • Ответить
Грустные но хорошие стихи
85 месяцев • Ответить
анонимно
как
Запрещено: оскорбления в любой форме, мат и ссылки на внешние ресурсы. Пожалуйста, будьте добрее и терпеливее к другим людям.
Уважаемый посетитель!

Показ рекламы - единственный способ получения дохода проектом EmoSurf.

Наш сайт не перегружен рекламными блоками (у нас их отрисовывается всего 2 в мобильной версии и 3 в настольной).

Мы очень Вас просим внести наш сайт в белый список вашего блокировщика рекламы, это позволит проекту существовать дальше и дарить вам интересный, познавательный и развлекательный контент!