Как помочь детям преодолеть страх перед медициной

Поделись
с друзьями!
1664
2
30
87 месяцев
явно но Россия, а жаль...
8 87 месяцев • Ответить
не* Россия (опечатка)
87 месяцев • Ответить
Индустрия.
1 2 87 месяцев • Ответить
Я как то закимарил в этом аппарате и приснилась мне первая картинка.
1 1 87 месяцев • Ответить
Очень поддерживаю такой подход к дизайну кабинетов. куда приходят детки. И сама стараюсь сотворить нечто подобное в своей детской поликлинике, где работаю. Пока своими силами. А здесь - просто изумительные работы!
12 1 87 месяцев • Ответить
Дело не в дизайне! Дело в отношении! И в наличии разума у родителей! Вести ребенка надо к врачу не тогда, когда ему плохо, а тогда, когда ему хорошо! Например, стоматолог! Приводите ребенка, когда все в порядке с зубками, годика в полтора-два. Но к хорошему стоматологу и в хорошую клинику! Ему понравится! И страха не будет! После такого визита у моего сына самое страшное наказание было: Будешь себя плохо вести - НЕ пойдем к зубному врачу))
16 1 87 месяцев • Ответить
ВЕЛИКОЛЕПНО!
1 1 87 месяцев • Ответить
Круто.. но можно же и по другому
87 месяцев • Ответить
ну молодцы просто изумительно
1 87 месяцев • Ответить
Где только это находится?Нам как раз скоро надо будет делать томограмму головы
1 87 месяцев • Ответить
Лучше бы ничего этого не пригождалось.
Лучше бы научить деток исцелять себя энергией мысли /своей/ и научить формировать намерение./ Ну разумеется научившись сначала самим/ Мы с мужем практикуя Reconnective healing и Рейки ростили дочь, до 15 лет она не знала "что такое таблетка и как ее как глотать".
3 87 месяцев • Ответить
Ужас! Лучше в церковь приводили бы дочь с детства,причащали!
30 месяцев • Ответить
Разумеется – Это Образ Жизни – поддерживать Свою Энергетику в Балансе и Гармонии.
1 1 87 месяцев • Ответить
Пока что в России не то что такого оформления раз-два и обсчёлся, но ещё граждане и деньги на лечение малышей всем миром собирают. Нет у государства денег на детей!
2 87 месяцев • Ответить
Медицина (образование) - особый вид социального насилия, осуществлять который разрешается людям имеющим специальную подготовку, подтвержденную дипломом установленного образца.
1 87 месяцев • Ответить
Как помочь детям преодолеть страх перед медициной. Мне думается,что не совсем правильно поставлен вопрос. Скорее всего, наверно надо медицине перстроится, чтоб не только дети но и нормальные люди перестали бояться медиков. Ведь по сути они не вылечили ещё ни одного больного а лишь сняли симптоматику. Исключение это хирурги, которые исправляют ошибки терапии и прочих узеньких специалистов. Когда врачи реально научатся лечить больного а не симптомы устранять и резать больного как колбасу то тогда и все люди а не только дети не будут бояться нынешних анти врачей.Ведь если с рождения наблюдать человека и забыть ужасное слово (Хроническое.Возрастное термин специально придуман анти врачами.Таких слов не должно быть в природе)Ведь хроническое это брак в работе рвача,ой врача.
1 2 86 месяцев • Ответить
Пока мы сами не захотим по-Доброму Жить, не перестанем ныть, и зло от зависти творить ближним своим, - Здоровья не будет, как ни готовь Врачей, и как кабинеты не "раскрашивай"...
86 месяцев • Ответить
Дети каким-то непостижимым путём впитывают в себя все тревоги и страхи родителей... Начните с себя, и ребёнку Здоровее жить будет...
1 86 месяцев • Ответить
Спасибо, очень помогли, мудрые советы!! А как быть чтоб ребёнок не боялся врачей?боязнь начинается ещё в неосознанном возрасте с первой прививки!!
86 месяцев • Ответить
Про прививки столько уже стало известно - как их придумали , зачем их придумали - особенно опасными стали прививки последних 10-15 лет с развитием нанотехнологий /причем повсеместно - независимо от страны - ведь известно кто курирует ВОЗ /
“Прививка от туберкулеза была впервые использована медиками впервые 130 лет назад. Что изменилось за это время? Очень многое! Экология стала хуже во много раз, иммунитет у людей снизился многократно из за не правильного питания сплошь состоящего из химии, консервантов, красителей и ароматизаторов. Серьезно подорвало иммунитет и повальное увлечение таблетками. Здоровье человека 130 лет назад и сейчас даже нечего сравнивать. С каждым поколением оно становится все хуже и хуже.И если раньше организм справлялся с прививкой, то сейчас эта прививка для ослабленного организма, а тем более детского, это не что иное, как преднамеренное инфицирование. С которым если организм и справится, но только путем окончательного разрушения своей иммунной системы. Что в последствии приведет к непоправимым последствиям и неизлечимым заболеваниям.Это касается и всех остальных прививок.“
1 86 месяцев • Ответить
Интернет полон важной обоснованной информации / например - Теперь можно сказать правду. Г. Онищенко после увольнения сознался о вреде прививок (ВИДЕО)! Геннадий Онищенко, по окончании своей деятельности в качестве главного санитарного врача, говорит наконец, правду о подкупе госчиновников Минздрава, о том, что Россия превратилась в полигон для испытания вакцин транснациональными корпорациями, об экспериментах на наших детях, об испытаниях опасных вакцин против рака шейки матки, / Точно могу подтвердить - и в Канаде и в Болгарии - та же упорная /где-то и “добровольно“- принудительная/ прораганда за вакцину против рака шейки матки - / которые приводят к дальнейшему бесплодию / и т.д.:- Вы помыслите логически - такую агитацию, использование стольких средств по всему Земному шару могут осуществлять только те у которых не существует как таковой категории “денег“/ они их “рисуют“ печатают - Федеральная Резервная система (ФРС) — «частный печатный станок» планетарного масштаба для производства денег в неограниченном количестве./ - они “с ними“ просто манипулируют остальным населением планеты...

Интересно, что еще недавно, занимая кресло главы Роспотребнадзора РФ, Г. Онищенко заявлял, что «родители, которые отказываются от вакцинации своих детей, совершают преступление» и предлагал делать прививки без согласия родителей. //
/Алёна Алексеёнок: «Любая вакцина опаснее той болезни, от которой призвана защитить»/
86 месяцев • Ответить
А, можно ссылку,где посмотреть это Видео Онищенко Г.Г.?
85 месяцев • Ответить
Теперь можно сказать правду Г Онищенко после увольнения о вреде прививок - найдите видео с названием “Теперь можно сказать правду Г Онищенко после увольнения о вреде прививок“ и т.д.
85 месяцев • Ответить
Откровения врача о прививках
Опубликовано 25 июня, 2015 - 16:42
Рассказывает Надежда Емельянова, педиатр-невролог, г. Москва: "Я работала врачом педиатром в детском саду и прививала детей. В институте нам буквально на пальцах объяснили, как работает иммунная система, и теперь мне странно, почему я удовлетворилась этими "объяснялками"..... Дело в том, что все современные вакцинирующие препараты получают методами биотехнологии с использованием сывороток и клеток животных. У животных, как становится известно нам чем дальше, тем больше, есть чрезвычайно опасные для человека инфекции типа прионных и ретровирусных. Очистить вакцину от примесей, потенциально содержащих эти инфекции, принципиально невозможно ...КОГДА МНЕ ОТКРЫЛАСЬ ОБОРОТНАЯ СТОРОНА ВАКЦИНАЦИИ, КОТОРУЮ НЕ АФИШИРУЮТ И НЕ ПРЕПОДНОСЯТ В ИНСТИТУТЕ, МНЕ СТАЛО СТРАШНО И СТЫДНО. Страшно, потому что я поняла, наконец, что я сотворила со своим собственным ребенком, поняла, откуда растут "ноги" у его болячек и чем чревата такая "забота" о его здоровье. А стыдно - потому что я, будучи врачом, неся ответственность за здоровье доверенных мне детей, так бездумно и легко относилась к вакцинации, а ведь она, по словам г. Онищенко (главного санитарного врача страны) является "серьезной иммунобиологической операцией".
85 месяцев • Ответить
Фрагмент передачи Слабый должен умереть, в которой Геннадий Онищенко, по окончании своей деятельности в качестве главного санитарного врача, говорит правду о подкупе госчиновников Минздрава, о том, что Россия превратилась в полигон для испытания вакцин транснациональными корпорациями, об экспериментах на наших детях, об испытаниях опасных вакцин против рака шейки матки, которые приводят к дальнейшему бесплодию и т.д.

Занимая кресло главы Роспотребнадзора РФ, Г. Онищенко заявлял обратное.
85 месяцев • Ответить
А нужно ли преодолевать этот страх? Он как инстинкт выживания - нужен. Хорошо, когда люди умеют жить без этой медицины, знают, что все средства для выздоровления есть внутри организма. Настоящие доктора помогают людям обратиться внутрь себя и найти там ресурсы для здоровой жизни. Многие миллионы денег тратится на эту медицину и всё сопутствующее ей. Можно направить эти силы на что-нибудь более подходящее, на развитие, общение и т.п.
84 месяца • Ответить
Если родители дома рассказывают ребенку о том что из себя представляет тело человека, как за ним ухаживать и почему иногда оно болеет, то ребенок сам задаст вопрос а что делать чтобы не болеть. Вот тогда бы родителям помимо профилактических домашних мер по поддержке здоровья рассказать о важной роли медицины в нашей жизни. .....Если формировать с самого раннего возраста уважение ребенка к врачам (примеров заслуживающих уважение медиков в истории человечества море, но можно начать с Айболита:)) то у ребенку станет интересно все что связано со здоровым образом жизни и сформируется уважительное отношение как к медицине. И даже не будет страшно идти на прием к зубному врачу. потому что ребенок будет представлять это интересным и полезным для него :)
82 месяца • Ответить
Сильный организм и гвозди переварит и прививки. А вот слабому лучше держаться от врачей подальше. Заносчивые "всезнайки" дальше своего носа не видят. Их надо контролировать, чтоб " делов" не наделали. Толковые врачи попадаются, но редко.
1 82 месяца • Ответить
Процедуры не должны вызывать страх.Как правило ,
с детьми работают опытные врачи и медсестры,бояться
нечего.
81 месяц • Ответить
Особенно у проктолога, какая хрень.
81 месяц • Ответить
анонимно
как
Запрещено: оскорбления в любой форме, мат и ссылки на внешние ресурсы. Пожалуйста, будьте добрее и терпеливее к другим людям.
Уважаемый посетитель!

Показ рекламы - единственный способ получения дохода проектом EmoSurf.

Наш сайт не перегружен рекламными блоками (у нас их отрисовывается всего 2 в мобильной версии и 3 в настольной).

Мы очень Вас просим внести наш сайт в белый список вашего блокировщика рекламы, это позволит проекту существовать дальше и дарить вам интересный, познавательный и развлекательный контент!