Золото. Как много в этом слове...

Золото всегда было, есть и будет предметом вожделения и высокой материальной ценности. В этом посте собраны удивительные фотографии людей, одержимых золотом.
За всю историю человека лишь 161 000 тонн золота было добыто в шахтах – причем, больше половины этого количества добыто за последние 50 лет.
1. Посетитель прикасается к самому крупному куску золота весом 220 кг (стоимостью более 7,8 миллионов долларов) в музее золота Джингуаши в Руифанге, Тайбэй, 2 декабря 2009 года. (SAM YEH/AFP/Getty Images)
2. Хава Катц – глава отдела сокровищ израильской организации древних находок – держит 1000-летнюю золотую монету, отчеканенную в Египте предположительно в 1095 году н.э. на выставке в археологическом центре Дэвидсона 11 ноября 2009 года. Монету в Иерусалим привезли мусульманские паломники. (GALI TIBBON/AFP/Getty Images)
3. Статуя хищной птицы из золота на выставке золота и серебра в универмаге «Ginza Tanaka» в Токио 23 октября 2009 года. (REUTERS/Issei Kato)
4. Ремесленник делает золотое украшение на заводе по производству ювелирных украшений в восточном индийском городе Калькутта 13 ноября 2009 года. (REUTERS/Parth Sanyal)
5. Мужчина держит ложку с сусальным золотом, которое он собирается съесть с суши на церемонии награждения ресторана «Семь самураев суши» в категории «лучший суши-бар» в Олимпийском выставочном центре в Лондоне 14 ноября 2009 года. Сусальное золото было ингредиентом в меню ресторана-победителя прошлого года «Mitsunori Kusakabe». (LEON NEAL/AFP/Getty Images)
6. Дети из района Туркана промывают крупинки золота, которые помогают выживать их семьям и покупать самое необходимое на барахолке детских товаров. Снимок сделан 9 ноября 2009 года недалеко от Лодвара, Кения. (Christopher Furlong/Getty Images)
7. Тележки со слитками золота в комнате для окончательного взвешивания и упаковки на заводе «Красцветмет» в Красноярске 16 ноября 2009 года. (REUTERS/Ilya Naymushin)
8. Статуя Будды из чистого золота в магазине «Ginza Tanaka» в Токио 26 ноября 2009 года. (REUTERS/Yuriko Nakao)
9. Педро Линарес использует калькулятор, чтобы узнать, сколько компания «Fast Cash Gold Parties», на которую он работает, заплатит за золотые украшения на весах 30 октября 2009 года в Хиалеа, штат Флорида. Так как цена на золото остается высокой, компания старается устраивать акции, чтобы людям было выгодно продавать ненужное им золото. (Joe Raedle/Getty Images)
10. Золотые фигурки в витрине магазина в Гонконге 17 ноября 2009 года. (MIKE CLARKE/AFP/Getty Images)
11. Колумбийские золотоискатели ищут ценный металл в реке Дагау, провинция Зарагоза, Каука, Колумбия, 17 ноября 2009 года. Около 8000 золотоискателей нелегально работают на реке Дагуа, чтобы прокормить свои семьи. (REUTERS/Jaime Saldarriaga)
12. Торговец золотом взвешивает его в Кауке, Колумбия, 17 ноября 2009 года. (REUTERS/Jaime Saldarriaga)
13. Золотоискатель-любитель Дэвид Бут позирует со своими находками эпохи железного века 4 ноября 2009 года в Эдинбурге. Бут нашел золотые кельтские ожерелья на частной территории в Стирлингшире, эти предметы датируются 300-100 до н.э. В данный момент браслеты находятся под защитой Союза кладоискателей. По шотландским законам, все найденные археологические объекты переходят в собственность правительства. (Jeff J Mitchell/Getty Images)
14. Футболист Крис Джонсон с золотыми зубами из команды «Tennessee Titans» сидит на скамейке запасных во время матча его команды с «San Francisco 49ers» в парке Кэнделстик 8 ноября 2009 года в Сан-Франциско. (Ezra Shaw/Getty Images)
15. Золотоискатель толкает тачку для камней, которые будут затем переработаны в шахте в Абангаресе к северу от Сан Хосе, Коста-Рика, 9 декабря 2009 года. Коста-Рика хочет легализировать 600 неофициальных шахтеров небольших шахт, которые добывают золото в покинутых шахтах, используя опасную и загрязняющую технику. (REUTERS/Juan Carlos Ulate)
16. Люди работают в нелегальном карьере, который расположен в национальном парке недалеко от Ново Прогреммо в северном Бразильском штате Парал. (AP Photo/Andre Penner)
17. Работник аукциона «Christie’s» смотрит на творение Ива Кляйна “Relief Sponge” в Лондоне 20 января 2010 года. Золотая губка выставлена на аукцион в секции «Послевоенное и современное искусство». Ожидается, что произведение будет продано за 5,7 – 8 миллионов евро. (AP Photo/Sang Tan)
18. Модель демонстрирует статуэтки героев Диснеевского мультфильма «Белоснежка и семь гномов» из чистого золота стоимостью 30 миллионов йен (300 000 долларов), которые сделала компания «Tanaka Kikinzoku Jewelry» в Токио. Статуэтки были сделаны специально к рекламной акции дисков Blu-ray с мультфильмами Диснея. (YOSHIKAZU TSUNO/AFP/Getty Images)
19. Грузовик компании «Caterpillar Inc.» едет по дороге на золотодобывающем предприятии «AngloGold Ashanti Ltd. Cripple Creek & Victor» в Виктор/Криппл Крик, штат Колорадо. «AngloGold Ashanti Ltd.» - крупнейший производитель золота в Африке – купил компанию «Golden Cycle Gold Corp.» в январе 2008 года, чтобы иметь полный контроль над этим золотодобывающим местом. (Matthew Staver/Bloomberg)
20. Шэрон Брумли выливает расплавленные образцы в формочки, чтобы определить общее содержание золота, на золотодобывающем предприятии «AngloGold Ashanti Ltd. Cripple Creek & Victor» в Колорадо 5 ноября 2009 года. (Matthew Staver/Bloomberg)
Рабочий показывает образец породы с некоторым содержанием меди и золота посетителям шахты Ою Толгой в деревне Кханбогд, провинция Умнугоби, Монголия, 7 ноября 2009 года. Монголия пытается использовать свое богатство полезных ископаемых, чтобы страна вышла из бедности. (AP Photo/Ganbat Namjilsangarav)
24. Женщина зашла под берег реки, чтобы собрать грязь, в которой может быть золото. Снимок сделан в округе Пиди, провинция Ачех, Индонезия 2 ноября 2009 года. Жители района, занимающиеся традиционным золотоисканием, могут находить примерно 1,5-2 грамма золота в день и зарабатывать 275 000 рупий (28 долларов). (REUTERS/Tarmizy Harva)
25. Житель деревни промывает золотую пыль из песка со дна реки в округе Пиди, Индонезийская провинция Ачех, 2 ноября 2009 года. (REUTERS/Tarmizy Harva)
Нелегальный золотоискатель промывает песок и ил в поисках золота в горах Тумпанг Питу в Бануванги, Восточная Ява, Индонезия, 21 ноября 2009 года. (REUTERS/Sigit Pamungkas)
Японка восхищается золотой моделью под названием «Пострелять бы в звезды» на выставке золота и серебра в Токио 23 октября 2009 года. Этот предмет роскоши составляет 30 см в высоту, сделан из 15 кг чистого золота и стоит 130 миллионов йен (1,3 миллиона долларов). (YOSHIKAZU TSUNO/AFP/Getty Images)
Расплавленное золото и шихта, используемые для устранения примесей, горит красным пламенем во время расплавления в аппарате индукционной плавки на заводе компании «Dvir & Stoler Refining» в Нью-Йорке 4 января 2010 года. (Daniel Acker/Bloomberg)
Роберт Штолер выливает расплавленное золото в формочку на заводе компании «Dvir & Stoler Refining» в Нью-Йорке 4 января 2010 года. (Daniel Acker/Bloomberg)
Общий вид на открытый карьер, где добывают золото и медь в округе Орандж в Австралии 8 января 2010 года. Руководство предприятия заключило новые договора лизинга, тем самым получили новую современную технику.(JACKY GHOSSEIN/AFP/Getty Images)
Чистое золото на заводе компании «Dvir & Stoler Refining» в Нью-Йорке 4 января 2010 года. (Daniel Acker/Bloomberg)
Источник: bigpicture.ru
Поделись
с друзьями!
1110
4
25
105 месяцев
...не власть, не богатство, не слава.... дарует подлинно высший миг существования.... И.В.Гёте (Фауст)
5 100 месяцев • Ответить
Люди гибнут за металл
4 99 месяцев • Ответить
С ураном ситуация ещё сложнее.
1 50 месяцев • Ответить
Слово золото происходит от слова злато, т.е. зло. И только "рабы желтого дьявола" знают его подлинную цену, имя которой зависит от продолжительности "рабства" - ЗДОРОВЬЕ или ЖИЗНЬ!!!
2 98 месяцев • Ответить
Детей жалко!
2 98 месяцев • Ответить
Там тепло...
50 месяцев • Ответить
1. "Посетитель прикасается к самому крупному куску золота весом 220 кг (стоимостью более 7,8 миллионов долларов).." цена то не большая. Сейчас этот самый крупный кусок многие могут купить..
2 98 месяцев • Ответить
И ни какой зависти!
5 50 месяцев • Ответить
Но продать не могут. Это хлам ненужный.
1 50 месяцев • Ответить
Спасибо за пост! Интересные факты и цифры.
2 98 месяцев • Ответить
Спасибо за интересную информацию.
50 месяцев • Ответить
Никакой одержимости здесь нет. Просто фотографии с определенной информацией.
5 50 месяцев • Ответить
Купала храмов в золоте, убранство. Восторг. Тяжелый труд, чтобы добыть золото.
50 месяцев • Ответить
Было интересно.
50 месяцев • Ответить
Зло - не золото. Злом его делает злой и жадный человек. И так со всем - все можно употребить во благо, но можно и во зло - все зависит от цели и от того, в чьих руках
2 50 месяцев • Ответить
Да, верно подмечено, что зло - не золото, так как это согласуется с Писанием. Там написано: "Ведь корень всего злого - это любовь к деньгам...." (1 Тимофею 6:10а). То есть зло - это не богатство само по себе, а любовь к нему. Кто-то спросит - а почему это так? Ответ тоже есть в Библии: "Любящий серебро не насытится серебром, и любящий богатство - прибылью. Это тоже суета" (Экклезиаст 5:10). Поэтому лучше копить духовное богатство перед Богом, как об этом учил сам Иисус в своей известной Нагорной проповеди: "А накапливайте себе сокровища на небе..... Ведь где твоё сокровище, там будет и твоё сердце" (Матфея 6:20,21).
50 месяцев • Ответить
Надо копить духовное богатство перед Богом. И это богатство приумножится, если послушать музыку Ансамбль Христа Спасителя и Мать Сыра Земля.
32 месяца • Ответить
Поменяй слова местами: "Золото-не Зло..." Как написано у Вас,то получается,что говорится о зле,а не о золоте.
1 50 месяцев • Ответить
Золото - это металл, а к нему я отношусь проще. Нет и ладно. Самое главное для меня это отношения между собой. Фото есть фото.
1 50 месяцев • Ответить
Никогда не восхищался золотом. Просто металл с определенными свойствами.
50 месяцев • Ответить
В земном ядре золота столько,что можно покрыть всю землю трёхметровым слоем. Ценность золота в том,что не ржавеет и легко плавится. В чистом виде,непрактичный металл.
50 месяцев • Ответить
зачем писать то, о чем имеете весьма отдаленное представление?! У золота довольно высокая температура плавления (1064 град.С). И в чистом виде очень немногие металлы применяются. Для сведения - основной потребитель золота электронная промышленность. И, кстати, в земном ядре кларк золота примерно такой же, как в земной коре.
50 месяцев • Ответить
не вдохновляет!
50 месяцев • Ответить
У меня есть золотые украшения с золотыми самородками, с бриллиантами, изумрудами, но я давно потеряла к ним интерес, есть у меня любимые серебряные сережки, которые я ношу каждый день, и люблю натуральные камни- бусы, серьги с ними, тоже серебряные.
50 месяцев • Ответить
Да, красиво и блестит.Но металл, и не более. Произведения искусства делают и из других материалов,которые не менее прекрасны!Всегда восхищает труд и задумка мастера. Не раба золота))
49 месяцев • Ответить
анонимно
как
Запрещено: оскорбления в любой форме, мат и ссылки на внешние ресурсы. Пожалуйста, будьте добрее и терпеливее к другим людям.
Уважаемый посетитель!

Показ рекламы - единственный способ получения дохода проектом EmoSurf.

Наш сайт не перегружен рекламными блоками (у нас их отрисовывается всего 2 в мобильной версии и 3 в настольной).

Мы очень Вас просим внести наш сайт в белый список вашего блокировщика рекламы, это позволит проекту существовать дальше и дарить вам интересный, познавательный и развлекательный контент!