Правда ли, что кошка ложится на больное место человека?

Самыми распространенными домашними «целителями» считаются кошки. Если хозяину удается установить с ними доверительные отношения, то кошки способны находить и лечить больные места своего хозяина. Они ложатся на это место, мурлыкают, согревают его своим теплом – и боль отступает. В серьезной ситуации кошка может по нескольку часов не отходить от больного. По статистике, любители кошек обращаются к врачам почти в 5 раз реже, чем те, у кого их нет.

1. При сердечно-сосудистых болезнях
Известно множество историй о том, как кошки спасали людей от сердечного приступа и гипертонического криза. Кошка может даже предупредить о возможном приступе. Владельцы кошек знают, что их любимцы иногда начинают ластиться, когда их хозяин сильно раздражен или находится в напряжении.
Кошка в доме уменьшает риск повторного инфаркта миокарда. У человека, недавно перенесшего приступ, нормализуются давление и пульс после того, как он в течение нескольких минут погладит любимую кошку.

2. При болезнях желудочно-кишечного тракта
Гладить кошек полезно и для пищеварения. Короткошерстные или бесшерстные кошки (сфинксы, сиамские, ориентальные, абиссинские, тонкинские, кораты, египетские мау) обычно лучше других пород лечат болезни желудочно-кишечного тракта и мочеполовой системы.

3. При стрессе и усталости
Кошки способны снять усталость, стресс, мигрень, понизить давление, нормализовать пульс. Отличными психотерапевтами и невропатологами считаются длинношерстные кошки — сибирские, ангорские, персидские, бирманские, норвежские лесные кошки, которые помогают людям, страдающим бессонницей, раздражительностью, депрессией.

Черные кошки забирают у человека вдвое больше отрицательной энергии, чем кошки других цветов. Рыжие кошки сами отдают положительную энергию. Кошки кремового окраса «тонизируют» нашу энергетику, ну а серо-голубые – успокаивают. Белые же кошки – непревзойденные лекари по показателям.

4. Для повышения иммунитета
Если ежедневно слушать кошачье мурлыканье, исполняемое на частоте 4 – 16 Гц, это положительно отразится на иммунитете. Учёные предполагают, что мурлыканье схоже с лечением ультразвуком, которое ускоряет заживление ран, рост и укрепление костей. Персидские кошки способны облегчать боли в суставах и симптомы остеохондроза.

5. Для увеличения продолжительности жизни
Ученые института геронтологии исследовали влияние кошек на продолжительность жизни их владельцев и пришли к выводу, что люди, которые всю свою жизнь держали в доме кошку, живут в среднем на 10,3 года дольше, чем те, у кого кошки не было. У кошатников показатели кровяного давления лучше и содержания холестерина в крови оказались ниже.

6. Кошки-иглотерапевты
Кошки способны выступать и в роли «иглотерапевта»: когда они забираются на хозяина и, мурча, выпускают коготки, то раздражают рефлексогенные зоны, как при настоящем сеансе иглотерапии. Этот способ лечения давно используется в народной медицине.

7. Кошки как энергоинформационный прибор
Биоэнергетики считают, что кошка – это настоящий энергоинформационный прибор. По их мнению, если кошка часто ложится на голову своего хозяина, у него, скорее всего, гипертония или склонность к головным болям. Если любимец ложится на левую лопатку или плечо, это говорит о проблемах с сердцем. Кошка ложится на поясницу, если «чувствует» проблемы с почками, на ноги – если хозяин страдает пониженным давлением или часто простужается.
Поделись
с друзьями!
1366
3
37
106 месяцев
Любой домашний питомец - любимец хозяина - носитель положительной энергии в доме.
15 1 104 месяца • Ответить
Спасибо большое за информацию! Я имею беленькую персидскую кошку, очень люблю её но многое в её поведении я не понимала, теперь буду её еще больше ценить за её заботу обо мне! Это мой домашний доктор! Еще раз спасибо!!!
7 104 месяца • Ответить
У нас три кошки , тройное лечение)))
10 104 месяца • Ответить
неожиданно и обьемно, благодарю
4 104 месяца • Ответить
Спасибо за полезную информацию.
4 104 месяца • Ответить
Даже простое созерцание кошки- даёт ощющение счастья.
16 104 месяца • Ответить
у меня полиартрит. Благодаря моей кошке обхожусь без обезболивающих -при моей язве их пить нельзя.Когда начинаю стонать,она просто ложится на больное место.И что бы я без нее делала?
5 103 месяца • Ответить
Кошки это здорово, но нужно и самому что-то делать. "На Бога надейся, но сам не плошай". Прочитайте книгу и не мучайтесь проблемами со здоровьем. Следуйте хотя бы минимальным рекомендациям (например, тщательно пережевывайте прежде, чем отправить пищу в желудок) Вот ссылка на книгу:.http://daktari-mk.com/id/o_vrede_zdorovogo_pitaniya.pdf
1 103 месяца • Ответить
У меня три кошки и кот,я вполне здоровая )))
2 103 месяца • Ответить
Меня мой кот три раза вытаскивал с "того света". Очень люблю его!
5 103 месяца • Ответить
Он ваш ангел-хранитель в виде кота
72 месяца • Ответить
С детства мучаюсь головными болями (мне сейчас 45л), моему коту, живущему у нас 17 лет, нет до меня никакого дела. Он очень хороший, когда жрать просит, спит всегда в ногах, иногда на ноги залезет.По фигу ему мы со своими болячками. Даже не верится, что такие коты бывают. Своего не обижаем, любим.
7 103 месяца • Ответить
Кот спит у вас в ногах - лечит вас.Трётся об ноги, выпрашивая еду, - лечит вас.
2 103 месяца • Ответить
Природное волшебство кошек я вижу даже в том, что они имеют способность возвращаться в свой дом за десятки км. Я поразилась, когда узнала, что даже 1,5-2-х месячный котёнок способен на это. Одна "добрая" старушка ( молящаяся и блюдущая посты) рассказала, что выбросила.на расстоянии нескольких км котёнка, а он вернулся.
Бытует фраза, что у кошек 12 жизней. Никто не знает, что за этим стоит, но ясно одно: энергетика этого животного необычна.
4 103 месяца • Ответить
Спасибо за информацию, у меня два кота, значит в доме два доктора!
1 2 103 месяца • Ответить
Автор забыл о паразитах, распространяемых кошками.
9 8 103 месяца • Ответить
За кошками надо ухаживать, гнать глистов, мыть пол.
3 103 месяца • Ответить
Если кошка домашняя, не проблема. Всю жизнь имею кошек и сколько сдавала анализы все в норме. Всякой гадости больше можно нахвататься за пределами своей квартиры - в транспорте, общественных местах, особенно ручки дверей очень "чистые". Так, что гигиену соблюдайте и все в порядке будет.
7 103 месяца • Ответить
В моей жизни всегда присутствуют кошки. И всегда они возникают спонтанно. Сейчас в доме всех миленько "строит" 9-летняя серо-голубая Тома....А была таки жалким, умирающим от холода и голода существом, что невозможно было пройти мимо. Думала отогреем, покормим чтоб на лапках держалась и пусть идет своей дорогой.... Так вот и до сих пор все "отогреваем". А она на нас даже иногда стала ругаться (понимаем по интонации и манере мяуканья, движениям кончика хвоста)
3 103 месяца • Ответить
А моя "сибирская невская маскарадная" Жасмин супер девочка! Всегда чувствует, что со мной происходит: я устала - она идет ко мне мурлыкать, я ложусь спать - она ложится мне на голову или на плечи и мурлычет... я без ее мурлыканья даже уснуть не могу. Муж иногда к ней ревнует ))) Мы с Жасмин на одной волне: с полужеста, полуслова и полувзгляда понимаем друг друга.))) Да, она и персональный доктор, и иглотерапевт, и психиатр, и педиатр для сына. Спокойная беспредельно. Сын раньше из нее узлы крутил, пока я не видела, а она хоть бы раз его цапнула или огрызнулась... Нееет! Она нарочно ему позволяла это, как будто знала про животную терапию!))) Чудо кошка! Обожаю ее! Не зря в Древнем Египте кошек боготворили! А на счет паразитов - это кто как за своими питомцами смотрит. Мы регулярно сдаем анализы, делаем прививки, на улицу не ходит, в доме чистота, у нее загранпаспорт, родословная, ходим на выставки, проверяемся в клинике... Откуда паразиты возьмутся, когда все чисто и надлежащий уход за домашним любимцем, т.е. любимицей.)))
3 103 месяца • Ответить
Кошки снимают стресс- и _лечат нервную систему человека --это правда и за это им спасибо!
2 103 месяца • Ответить
:) отлично!!
а как нас лечат или воздействуют на нас другие животные?
собаки, черепахи, саламандры, рыбки, крабы, птицы?
1 103 месяца • Ответить
да. кошки - это домашнее чудо.
2 103 месяца • Ответить
Счастливцы. Мой кот (черный шотладский дымчатый) никогда не мурлыкает, не ложится на хозяина, максимум, что может сделать, это иногда подойти, чтобы попросить еды. И все!!!! Никакой ласки от него нет!!!
2 1 103 месяца • Ответить
Порода такая. А может вы не болеете и счастливы, он смотрит и думает: а чего подходить-то, собственно? ))
2 103 месяца • Ответить
очень полезная информация. Спасибо. Обожаю кошечек. Мою умную Тютельку украли.
103 месяца • Ответить
моя любимица сиамская кошка, которую я подобрала 5 лет назад и не жалею. Очень умная, чистоплотная кошечка. Всегда удивлялась тому, что она норовит ночью лечь мне на голову. Теперь буду знать, что это для моей же пользы т.к. у меня часто головные боли.
1 102 месяца • Ответить
Наши искренние любовь, общение, забота о животных, будь то кошка или собака возвращается к нам сторицей в виде их безграничной любви, преданности, тепла и позитива, что само по себе уже является для нас лекарством от всех болезней. Одно но! Никогда не заводите животное заведомо ожидая от него лечение или другую выгоду для себя, т.к. надежды не всегда оправдываются и животное становится не нужным. Мы в ответе за тех, кого приручили. Любите своих питомцев за то, что они рядом с вами и дарят вам море позитива.
3 102 месяца • Ответить
Отличная статья и правдивая! И чем проще порода кошки, тем больше от неё толку и отдачи своему хозяину!
3 100 месяцев • Ответить
самые классные - зеленые полосатые)))
98 месяцев • Ответить
Сильнее кошки зверя нет!!!
2 95 месяцев • Ответить
Спасибо за отличную статью!
74 месяца • Ответить
Я терпеть не могу кошек
70 месяцев • Ответить
Было трое кошариков.Один свой,кошку беременную подобрала,потом выбросить не смогла,так и жили дядя кот,мать и сынок.Когда у ребёнка сотрясение было они,как роза котов вокруг его головы лежали-лечили.Меня после операции тоже.Кошка ложилась на бронхи,кот на операционный шов,котёнок на травмированное колено-лечили и никогда местами не менялись.Строго-каждый на своё.А я вот им помочь не смогла...
70 месяцев • Ответить
Огромное спасибо за информацию. Очень интересно! Обожаю животных. У меня четверо питомцев - все приёмыши. Взяты в разное время. Старшей Мурочке уже 4 года. Ириска и Тихон подобраны на улице, вот уже год скоро исполнится. как они обрели свой кров. А Полиночка взята из питомника в конце июня этого года. В питомнике она жила полгода в клетке. Её никто не брал. потому что у неё от обморожения пострадали ушки. Она недоверчиво относится к людям, видимо много настрадалась за свою небольшую жизнь. Не любит, когда её беру на руки, но приласкаться приходит, когда соскучится. Котяшки уже привыкли друг к другу. Я обожаю своих хвостатеньких-усатеньких мурлык. А мурлычут все по-разному. Старшая Мурочка мурлычет, словно ручеёк журчит. Сколько позитива и радости дарят мне мои любимые питомцы. Не понимаю людей. которые, наигравшись, бросают животных на произвол судьбы. Это жестоко! Домашние животные должны иметь свой кров, на то они и домашние.
69 месяцев • Ответить
Статья откровенно глупого человека. Что стоит высказывание, человек слушает частоты от 7 до 14 Гц. Это просто антинаучно. А бред - кошка иглотерапевт. Это высказывание человека который абсолютно не знаком с рефлексатерапией.
3 62 месяца • Ответить
Да кошары вампиры =из меня высасали гастрит теперь и не на что пожаловаться чёрт их подбери ....
16 месяцев • Ответить
анонимно
как
Запрещено: оскорбления в любой форме, мат и ссылки на внешние ресурсы. Пожалуйста, будьте добрее и терпеливее к другим людям.
Уважаемый посетитель!

Показ рекламы - единственный способ получения дохода проектом EmoSurf.

Наш сайт не перегружен рекламными блоками (у нас их отрисовывается всего 2 в мобильной версии и 3 в настольной).

Мы очень Вас просим внести наш сайт в белый список вашего блокировщика рекламы, это позволит проекту существовать дальше и дарить вам интересный, познавательный и развлекательный контент!